「神明あかふじ米 第27回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会」&地区大会 決勝戦(本戦)・東播地区・ 南淡路・北淡路・阪神地区 |
「神明あかふじ米 第27回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会」 2014年 県内9地区・12ブロックの予選を勝ち抜いた20チームが出場 7月26・27日 / 8月2・3日 (使用球場:神戸市・三木市) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
岩 岡 サ ニ │ ズ |
飾 磨 野 球 ク ラ ブ |
赤 穂 西 野 球 少 年 団 |
岩 屋 フ ェ ニ ク ス |
西 宮 浜 マ リ ナ │ ズ |
新 井 ユ ニ オ ン ズ |
生 野 ジ ャ イ ア ン ツ |
八 千 代 少 年 野 球 ク ラ ブ |
東 須 磨 少 年 野 球 部 |
蓮 池 ト ッ プ ラ イ ナ │ ズ |
洲 本 三 熊 ク ラ ブ |
野 口 南 少 年 軟 式 野 球 ク ラ ブ |
山 東 少 年 野 球 ク ラ ブ |
長 尾 南 レ ッ ド ホ │ ク ス |
松 が 丘 ブ ル │ ス タ │ |
香 寺 ク ラ ブ ジ ュ ニ ア |
西 脇 野 球 ス ポ │ ツ 少 年 団 |
小 宅 ウ イ ン グ |
鴻 池 フ レ ン ズ |
花 谷 少 年 野 球 部 |
神 戸 B |
姫 路 @ |
西 播 B |
北 淡 路 |
阪 神 B |
摂 丹 @ |
但 馬 A |
北 播 @ |
神 戸 A |
東 播 @ |
南 淡 路 |
東 播 A |
但 馬 @ |
阪 神 @ |
摂 丹 A |
姫 路 A |
北 播 A |
西 播 A |
阪 神 A |
神 戸 A |
★ 下の各試合をクリックすると、下図の決勝・準決勝の打撃表と変わります。 | |||
準々決勝 第1〜4試合 | 2回戦 第1〜8試合 | 登録選手4チーム | 準決勝・決勝戦 |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
「平成26年度あかふじ米 各地区ブロック大会」 2014 | 決勝戦(本線) | 東播地区 | 南淡路地区 | 北淡路地区 | 阪神地区 |
★ 東播地区ブロック大会
上位2チームが7月26日からの決勝大会へ出場する。
|
|
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
「平成26年度あかふじ米 各地区ブロック大会」 2014 | 決勝戦(本線) | 東播地区 | 南淡路地区 | 北淡路地区 | 阪神地区 |
★ 南淡路ブロック大会 優勝チームが7月26日からの決勝大会の出場権を得る。 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
阿 万 少 年 野 球 ク ラ ブ |
神 代 少 年 野 球 ク ラ ブ |
三 原 ジ ャ ガ │ ズ |
洲 本 ゴ ン タ │ ズ |
大 野 イ ン プ レ ッ シ ョ ン ズ |
松 帆 少 年 野 球 ク ラ ブ |
鮎 原 ガ ッ ツ フ ァ イ タ │ ズ |
八 木 少 年 野 球 ク ラ ブ |
都 志 少 年 野 球 ク ラ ブ |
広 石 ヤ ン チ ャ │ ズ |
お の こ ろ ク ラ ブ |
洲 本 三 熊 ク ラ ブ |
福 良 少 年 野 球 ク ラ ブ |
賀 集 少 年 野 球 ク ラ ブ |
湊 少 年 野 球 ク ラ ブ |
倭 文 少 年 野 球 ク ラ ブ |
広 田 少 年 野 球 ク ラ ブ |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
「平成26年度あかふじ米 各地区ブロック大会」 2014 | 決勝戦(本線) | 東播地区 | 南淡路地区 | 北淡路地区 | 阪神地区 |
★ 北淡路ブロック大会 優勝チームが7月26日からの決勝大会の出場権を得る。 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
津 名 少 年 野 球 ク ラ ブ |
中 田 ク ラ ブ |
い ざ な ぎ 少 年 野 球 ク ラ ブ |
岩 屋 フ ェ ニ ク ス |
北 淡 ビ │ バ │ ズ |
志 筑 少 年 野 球 団 |
大 町 イ │ グ ル ス |
浦 オ リ オ ン ズ |
仮 屋 ク ラ ブ |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
「平成26年度あかふじ米 各地区ブロック大会」 2014 | 決勝戦(本線) | 東播地区 | 南淡路地区 | 北淡路地区 | 阪神地区 |
★ 阪神地区ブロック大会 上位3チームが7月26日からの決勝大会へ出場する。 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
長 尾 南 レ ッ ド ホ │ ク ス |
七 松 バ フ ァ ロ │ ズ |
日 生 ベ ア │ ズ |
広 田 フ レ ン ズ |
西 宮 浜 マ リ ナ │ ズ |
宮 川 フ ェ ニ ッ ク ス |
鴻 池 フ レ ン ズ |
尼 崎 ス ラ ッ ガ │ ズ |
宝 塚 |
尼 崎 |
猪 名 川 |
西 宮 |
西 宮 |
芦 屋 |
伊 丹 |
尼 崎 |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
★ 平成26年度あかふじ米 各地区ブロック大会 | ||
姫路・神戸AB・ 北播・但馬地区 |
東播・ 南北淡路・阪神地区 |
西播AB地区・ 摂丹ブロック |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★
野球・サッカー・バレーボール・駅伝 ★ 兵庫 & 全国大会のスポーツ スポーツ試合結果一覧 / トーナメント表示 ★ スポーツ 2014年 ・ 2015年 ・ 2013年 |
Menu: スポーツ試合結果 2014年 | ||||||
野球結果試合 2014年 | サッカー | バレーボール | 駅伝 | |||
(1)少年 | (2)中学 | (3)高校 | (4)大学・社会人 | (5)サッカー | (6)中学・高校 | (7)駅伝 |
Menu: スポーツ試合結果 2015年 | ||||||
野球試合結果 2015年 | サッカー | バレーボール | 駅伝 | |||
(1)少年 | (2)中学 | (3)高校 | (4)大学・社会人 | (5)サッカー | (6)中学・高校 | (7)駅伝 |
Menu: スポーツ試合結果 2013年 | ||||
(1)野球 2013年 | (2)サッカー | (3)バレーボール | (4)駅伝競技 | (5)近畿中学校総体 |
★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★